2017

2-3/09 – Spettacolo d’ombre –  Giardini di Castel Sant’Angelo, Roma
14/9 – “banDita” – Ist. “Dante alighieri” – Lussemburgo
14/9 – “banDita” – Ecole Européenne Luxembourg II – Lussemburgo
13/9 – “La nostra migliore amica” – Ecole Européenne Luxembourg II – Lussemburgo
25+26/8 – “banDita”, Giardini di Castel Sant’Angelo – Roma
24/08 – “Dentro e fuori la caverna”, Festival “Ti Fiabo e Ti Racconto” – Molfetta (BA)
23/08 – “banDita”, Festival “Ti Fiabo e Ti Racconto” – Molfetta (BA)
20/08 – “banDita”, CEA “Porto Cesareo”, Torre Lapillo (LE)
18/08 – “banDita”, CEA “Porto Cesareo”, Torre Lapillo (LE)
13+14/08 – “banDita”, Festival “Rezzica”, San Vito dei N. (BR)
12/08 – “banDita”, Festival “Molise Cinema” – Casacalenda (CB)
11/08 – “banDita”, Notte nera – Lido di Casalbordino (CH)
11 /08 – “La nostra migliore amica” laboratorio, Festival “Molise Cinema” – Casacalenda (CB)
10/08 – “banDita”, Festival dei 5 continenti – Acri (CS)
30/07 – “banDita”, Festival Serranese, Serrano (LE)
29/07 – “banDita”, Notte Bianca dei Bambini, Arnesano (LE)
28/07 – “banDita”, CEA “Porto Cesareo”, Torre Lapillo (LE)
27/07 – “banDita”, Notte Bianca dei Bambini, Mesagne (BR)
17-19/07 – “La nostra migliore amica”, laboratorio c/o “Gianburrasca” – S. Vito dei N. (BR)
15/07 – “banDita” festival “artEtica”, Alessano (LE)
12-14/07 – “legAli” laboratorio d’ombre – festa della cittadinanza attiva – Carovigno (BR)
1 e 2 /07 – “banDita”, Sestri Levante (GE)
04/06 – “banDita”, “Atella Sound Circus” – Succivo (CE)
03/06- “La nostra migliore amica” , festival del libro – Venosa (PZ)
25/05 –  “Fuori e dentro la caverna” – Performance di fine laboratorio (FG)
23 – 24/05 – “Fuori e dentro la caverna” (FG)
22/05 –  “Luci e ombre della natura umana” – Cassano delle M. (BA)
21/05 –   “banDita” – Gioia del Colle (BA)
20/05 –  “banDita” Borgo Egnazia – Fasano (BR)
19/05 –  “La nostra migliore amica” Laboratorio, Gioia del Colle (BA)
18 /05-   “banDita”Spettacolo.  Auditorium “Santa Chiara” – (FG)
6 – 17/05 – “Fuori e dentro la caverna” –  laboratorio di filosofia, musica e teatro d’ombre
06/04 –  “Il sogno di Hanry” Teatro Comunale, Pratola Peligna (AQ)
10-11/04 –  “Il sogno di Hanry” Teatro Mercadante, Altamura (BA)
01/04 – ore 17:00  “bandita” Libreria Ottimomassimo (RM)
26/03 – “La nostra inseparabile amica”, corso di formazione libreria Ottimomassimo (RM)
19/03 – “Il sogno di Henry ” – Auditorium comunale, Casarano (LE)
10-11/04  –“Il sogno di Henry” – Teatro “Mercadante”, Altamura (BA)
07/04 – “Luci e ombre della natura umana” – Festival “Cassano Sienza”, Cassano delle M. (BA)
06/04 – “Il sogno di Henry” – Teatro Comunale, Pratola Peligna (AQ)
19-20-21 / 03 – “Il sogno di Henry” – Teatro “D. Modugno”, Aradeo (LE)
05/03 – “banDita” – Teatro “Al Chicco”, Ciampino (LE)
19-20/02 -“Le mille e una notte” – Teatro “U. Giordano”, Foggia
12/02 – “Il sogno di Henry” – Teatro “R. Paone”, Formia (LT)
06/01 – “banDita” – Palazzo “Ruspoli”, Nemi (RM)
04/01 –  “E venne il bambinello…” – Libreria “Il Soffiasogni”, Albano Laziale (RM)
03/01 – “E venne il bambinello…” – Libreria “Il giardino incartato”, Roma

2016

29/12 – “banDita” – Borgo Egnazia, Fasano (BR)
28/12 – “banDita” – “Festa de lu focu”, Zollino (LE)
26/12 – “banDita” – Gallipoli (LE)
25/12 – “banDita” – “Manufacta”, Martina F.ca (TA)
23/12 – “banDita” – Gallipoli (LE)
Dal 19 al 23 /12 – “Free Home University”, “Ammirato Cultural House”, (LE)
18/12 – “banDita” – Ceglie Messapica (BR)
16/12 – “Parole in Cammino” – Libreria “Ottimomassimo”, Roma
14-15/12 – “E venne il bambinello…”, Teatro “La Fenice”, Arsoli (RM)
11/12 – “E venne il bambinello…”, Libreria “Ottimomassimo”, Roma
08-09/12 – “banDita” – Festival “La Ghironda”, Ostuni (BR)
07/12 – “banDita” – Notte Bianca, Noci (BA)
30/10 – “APECARavanserraglio” – Porta San Biagio, Lecce
1-2/10 – “Il sogno di Henry” – Festival del teatro dei ragazzi, Padova
9-10-11/09 – “banDita” – “Bajocco Festival”, Albano L. (RM)
27/08 “banDita”  – Festival “Ti fiabo e ti racconto”, Bitonto (BA)
23/08 “banDita” – Salento Buskers, Borgagne (LE)
21/08 “banDita” – Notte bianca, Matino (LE)
19/08  “banDita” – Salento Buskers, Uggiano la C. (LE)
18/08 “banDita” – Salento Buskers, Leverano (LE)
17/08 “banDita” – Festival “A Cappello”, Gagliano del C. (LE)
16/08 “banDita” – Serata di Gala c/o Hotel “Del Levante”, Torre Canne (BR)
11/08 “banDita” – “Med Festival”, S. Marzano di S.G. (BR)
09/08 “banDita” – Torre Lapillo (LE)
07/08 “banDita” – Notte Bianca, Ginosa (TA)
06/08 “banDita” – Festival dei 5 continenti, Castelgrande (PZ)
02/08 “banDita” – Festival “La Ghironda”, Otranto (LE)
31/07 “banDita” – “Notte Bianca”, Arnesano (LE)
30/07 “banDita” – Serata di Gala c/o “Tenuta Tresca”, Botrugno (LE)
29/07 “banDita” – Torre Lapillo (LE)
28/07 “banDita” – Notte Bianca, Castellaneta Marina (TA)
21-22/07 “banDita” – Buskers Festival, Monopoli (BA)
15-16/07 “banDita” – Festival “scARTI DI STRADA”, Arsoli (RM)
10/07 “banDita” – Festival “Art’oiu”, Cannole (LE)
09/07 “banDita” – Festival “Circonauta”, Nardò (LE)
01/07 “Se ti avvicini” – Ex Fadda”, S. Vito dei N. (BR)
18/06 “Se ti avvicini” – Officine Cantelmo (LE)
02/06 “Il sogno di Henry” – Teatro “Claudio”, Tolfa (RM)