2018

13-14/07 banDita, Festival “Scarti di strada”, Arsoli (RM)
12/07 banDita, Desenzano del Garda (BS)
11/07 banDita, “Notte Blu”, Rimini
05/07 banDita, “L’altra Estate”, c/o”Casetta Rossa”, Roma
24/06 banDita, Zollino (LE)
23/06 banDita, serata di Gala, “Masseria Ospitale”, Lecce
10/06 – Parole in Cammino, anfiteatro “Parco città”, Foggia
07/06 – banDita, serata di Gala, Edizioni “La Lepre”, Roma
06/06 – “Bagliori alla nascita”, serata di Gala, Azienda Weleda, Roma
02/06 – Parole in Cammino, Atella Sound Circus, Succivo (CE)
28/06 – Khuwab, spettacolo di fine laboratorio con migranti, Martano (LE)
12/05 – banDita, Lanzarote-Canarie (Spagna)
11/05 – banDita, Puerto del Rosario-Canarie (Spagna)
08/04 – banDita, “Emporio delle Arti”, Roma
04/03 – banDita, Albano Laziale, (RM)
22/02 – teatro dell’oppresso e teatro d’ombre, Teatro del Popolo, Rapolano (AR)
18-19/02 – Il Sogno di Henry, in coproduzione con Settimo Cielo Teatro, Teatro Telaio, Brescia
17/02 – banDita, Biblioteca Comunale, San Zeno Naviglio (BS)
15/02 – Il Sogno di Henry, in coproduzione con Settimo Cielo Teatro, Torino
04/02 – Le Mille e Una Notte, in coproduzione con i Radiodervish, Casa delle Arti, Conversano (BA)
28/01 – banDita, libreria Feltrinelli, Altamura (BA)
21-22/01 – Il Sogno di Henry, in coproduzione con Settimo Cielo Teatro, Laboratori Permanenti, San Sepolcro (AR)
07/01 – banDita, Oriolo Romano, (RM)
06/01 – Cappuccetto Rosso, Teatro Comunale, Massafra (TA)
05/01 – banDita, Carpignano Salentino (LE)
26/11 – Il Sogno di Henry, Pinerolo (TO)
03/01 – banDita, Teatro Comunale, Ginosa (TA)
19/11 – banDita, Centro il Garage, Lucignano (AR)

2017

28/12 – banDita, Maschito (PZ)
26/12 – banDita, Teatro Comunale, Massafra (TA)
25/12 – banDita, Casa San Giacomo, Ostuni (BR)
23/12 – Serata di Gala, Il Giardino della Signora, Ceglie M. (BR)
22/12 – banDita, Ceglie M. (BR)
21/12 – banDita, San Raffaele, Ceglie M. (BR)
17/12 – Il Sogno di Henry, in coproduzione con Settimo Cielo Teatro, Teatro Comunale, Bucine (AR)
16/12 – banDita, Officina Botanica, Colleferro (RM)
13/12 – Il quarto re magio, I.C. Via Marelli, Roma
12/12 – Il quarto re magio, Audiorium Santa Chiara, Foggia
10/12 – banDita, Festival “La Ghironda”, Ostuni (BR)
09/12 – banDita, Putignano (BA)
08/12 – banDita, Polignano a Mare (BA)
07/12 – banDita, Notte Bianca, Fasano (BR)
06/12 – banDita, Accademia del Cinema, Bari
04-05/12 – La nostra migliore amica, Carovigno (BR)
03/12 – Magico arbereshe, in coproduzione con la Skanderband, San Marzano di S.G (TA)
19/11 – Il Sogno di Henry, in coproduzione con Settimo Cielo Teatro, Teatro Del Lavoro, Pinerolo (TO)
12/11 – banDita, Teatro Lab, Laterza (TA)
03-04/11 – banDita, Festival Gustatus, Orbetello (GR)
20/10 – La nostra migliore amica, laboratorio con richiedenti asilo e operatori sociali del Progetto “Voce dei Libri” con Ibby Italia, Palazzo delle Esposizioni (Roma)
13/10 – banDita, Casetta Rossa (Roma)
10/10 – La nostra migliore amica, laboratorio con richiedenti asilo, SPRAR Croce Rossa, Roma
02-03/09 – Spettacolo d’ombre, Giardini di Castel Sant’Angelo, Roma
16/09 – banDita, Biblioteca Comunale, Lampedusa (AG), in collaborazione con Ibby Italia
18-19/09 – La nostra migliore amica, laboratorio con allievi di scuole superiori, Biblioteca comunale, Lampedusa (AG)
14/09 – banDita, Ist. Dante Alighieri, Lussemburgo
14/09 – banDita, Ecole Européenne Luxembourg II, Lussemburgo
13/09 – La nostra migliore amica, Ecole Européenne Luxembourg II, Lussemburgo
25-26/08 – banDita, Giardini di Castel Sant’Angelo, Roma
24/08 – Dentro e fuori la caverna, Festival Ti Fiabo e Ti Racconto, Molfetta (BA)
23/08 – banDita, Festival Ti Fiabo e Ti Racconto, Molfetta (BA)
20/08 – banDita, CEA Porto Cesareo, Torre Lapillo (LE)
18/08 – banDita, CEA Porto Cesareo, Torre Lapillo (LE)
13-14/08 – banDita, Festival Rezzica, San Vito dei N. (BR)
12/08 – banDita, Festival Molise Cinema, Casacalenda (CB)
11/08 – banDita, Notte nera, Lido di Casalbordino (CH)
11 /08 – La nostra migliore amica, laboratorio, Festival Molise Cinema, Casacalenda (CB)
10/08 – banDita, Festival dei 5 continenti, Acri (CS)
30/07 – banDita, Festival Serranese, Serrano (LE)
29/07 – banDita, Notte Bianca dei Bambini, Arnesano (LE)
28/07 – banDita, CEA Porto Cesareo, Torre Lapillo (LE)
27/07 – banDita, Notte Bianca dei Bambini, Mesagne (BR)
17-19/07 – La nostra migliore amica, laboratorio c/o Gianburrasca, S. Vito dei N. (BR)
15/07 – banDita, festival artEtica, Alessano (LE)
12-14/07 – legAli, laboratorio d’ombre, Festa della Cittadinanza Attiva – Carovigno (BR)
1-2/07 – banDita, Sestri Levante (GE)
04/06 – banDita, Atella Sound Circus, Succivo (CE)
03/06 – La nostra migliore amica, Festival del libro, Venosa (PZ)
25/05 – Fuori e dentro la caverna, performance di fine laboratorio, Foggia
23-24/05 – Fuori e dentro la caverna, Foggia
22/05 – Luci e ombre della natura umana, Cassano delle M. (BA)
21/05 – banDita, Gioia del Colle (BA)
20/05 – banDita, Borgo Egnazia, Fasano (BR)
19/05 –  La nostra migliore amica, laboratorio, Gioia del Colle (BA)
18/05 – banDita, Auditorium Santa Chiara, Foggia
6-17/05 – Fuori e dentro la caverna, laboratorio di filosofia, musica e teatro d’ombre
10-11/04 – Il Sogno di Henry, Teatro Mercadante, Altamura (BA)
07/04 – Luci e ombre della natura umana, Festival Cassano Scienza, Cassano delle Murge (BA)
06/04 – banDita, Biblioteca Comunale, Noicattaro (BA)
06/04 – Il Sogno di Henry, Teatro Comunale, Pratola Peligna (AQ)
01/04 – banDita, Libreria Ottimomassimo (RM)
26/03 – La nostra inseparabile amica, corso di formazione, libreria Ottimomassimo (RM)
19-20-21/03 – Il Sogno di Henry, Teatro Domenico Modugno, Aradeo (LE)
19/03 – Il Sogno di Henry, Auditorium comunale, Casarano (LE)
05/03 – banDita – Teatro Al Chicco, Ciampino (LE)
19-20/02 – Le mille e una notte, Teatro U. Giordano, Foggia
12/02 – Il Sogno di Henry, Teatro R. Paone, Formia (LT)
06/01 – banDita, Palazzo Ruspoli, Nemi (RM)
04/01 – E venne il bambinello…, libreria Il Soffiasogni, Albano Laziale (RM)
03/01 – E venne il bambinello…, libreria Il Giardino Incartato, Roma

2016

29/12 – banDita, Borgo Egnazia, Fasano (BR)
28/12 – banDita, Festa de lu focu, Zollino (LE)
26/12 – banDita, Gallipoli (LE)
25/12 – banDita, Manufacta, Martina Franca (TA)
23/12 – banDita, Gallipoli (LE)
Dal 19 al 23 /12 – Free Home University, Ammirato Cultural House, (LE)
18/12 – banDita, Ceglie Messapica (BR)
16/12 – Parole in Cammino, libreria Ottimomassimo, Roma
14-15/12 – E venne il bambinello…, Teatro La Fenice, Arsoli (RM)
11/12 – E venne il bambinello…, libreria Ottimomassimo, Roma
08-09/12 – banDita, Festival La Ghironda, Ostuni (BR)
07/12 – banDita, Notte Bianca, Noci (BA)
30/10 – APECARavanserraglio, Porta San Biagio, Lecce
01-02/10 – Il Sogno di Henry, Festival del teatro dei ragazzi, Padova
09-10-11/09 – banDita, Bajocco Festival, Albano L. (RM)
27/08 – banDita, Festival Ti fiabo e ti racconto, Bitonto (BA)
23/08 – banDita, Salento Buskers, Borgagne (LE)
21/08 – banDita, Notte bianca, Matino (LE)
19/08 – banDita, Salento Buskers, Uggiano la Chiesa (LE)
18/08 – banDita, Salento Buskers, Leverano (LE)
17/08 – banDita, Festival A Cappello, Gagliano del Capo (LE)
16/08 – banDita, Serata di Gala, Hotel Del Levante, Torre Canne (BR)
11/08 – banDita, Med Festival, S. Marzano di S.G. (BR)
09/08 – banDita, Torre Lapillo (LE)
07/08 – banDita, Notte Bianca, Ginosa (TA)
06/08 – banDita, Festival dei 5 continenti, Castelgrande (PZ)
02/08 – banDita, Festival La Ghironda, Otranto (LE)
31/07 – banDita, Notte Bianca, Arnesano (LE)
30/07 – banDita, Serata di Gala, Tenuta Tresca, Botrugno (LE)
29/07 – banDita, Torre Lapillo (LE)
28/07 – banDita, Notte Bianca, Castellaneta Marina (TA)
21-22/07 – banDita, Buskers Festival, Monopoli (BA)
15-16/07 – banDita, Festival scARTI DI STRADA, Arsoli (RM)
10/07 – banDita, Festival Art’oiu, Cannole (LE)
09/07 – banDita, Festival Circonauta, Nardò (LE)
01/07 – Se ti avvicini, Ex Fadda, S. Vito dei N. (BR)
18/06 – Se ti avvicini, Officine Cantelmo (LE)
02/06 – Il Sogno di Henry, Teatro Claudio, Tolfa (RM)